УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Одесской области оккупанты устроили ракетный обстрел: глава ОВА рассказал о ситуации

1 минута
10,5 т.
В Одесской области оккупанты устроили ракетный обстрел: глава ОВА рассказал о ситуации

22 марта российские фашисты выпустили пять ракет по одному из населённых пунктов в Одесской области. К счастью, погибших нет.

Об этом сообщил глава Одесской военной администрации Максим Марченко в своем видео-обращении в Telegram. Он рассказал о ситуации в области.

"После успехов наших вооруженных сил в соседней области противник решил обстреливать нас ракетами. Утром враг нанес удар по населенному пункту нашего района, выпустив 5 ракет. К счастью, человеческих потерь нет", – отметил Марченко.

Глава Одесской ОВА добавил, что Кремль пытается дестабилизировать ситуацию в области и тем, что распространяет фейки. Они, по мнению врага, должны посеять панику и уменьшить сопротивление украинцев.

В частности, в этот же день в росСМИ и пророссийских Telegram-каналах распространили фейковое распоряжение Максима Марченко об организации обороны. В фальшивке говорилось, что якобы учебные заведения и больницы Одессы превратят в опорные пункты ВСУ с огневыми точками.

Такими фейками российские фашисты кроме паники пытаются оправдать бомбардировку гражданских объектов.

Как сообщал OBOZREVATEL, ВСУ над Одессой сбили вражескую крылатую ракету – украинская система противовоздушной обороны сработала в срок.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZREVATEL. Не ведитесь на фейки!

Обращение коллектива OBOZREVATEL