УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Николаевской области на минах подорвался 26-летний мужчина: принес их домой, чтобы показать товарищу

2 минуты
5,5 т.
В Николаевской области на минах подорвался 26-летний мужчина: принес их домой, чтобы показать товарищу

В Николаевской области 26-летний местный житель погиб, подорвавшись на российских минах. Он нашел их на улице и принес домой.

Трагедия произошла в Снегиревском районе. Об этом в пятницу, 15 декабря, сообщили на сайте Главного управления Национальной полиции в Николаевской области.

По информации правоохранителей, мужчина принес мины, оставленные оккупантами, чтобы показать их товарищу. Его друг получил ранения, сейчас за его жизнь борются врачи. Мужчине 33 года.

В Николаевской области на минах подорвался 26-летний мужчина: принес их домой, чтобы показать товарищу

Начальник полиции Николаевщины Сергей Шайхет призвал украинцев не прикасаться к опасным предметам и даже не подходить к ним.

"В любой момент они могут сдетонировать. Для вызова специалистов звоните 102 или 101",– подчеркнул Шайхет.

Он добавил, что работа по разминированию освобожденных от российской армии территорий продолжается.

Напомним, ранее президент Владимир Зеленский заявил, что российские оккупанты на освобожденных украинских территориях оставили после себя много смертельных ловушек – заминированные здания и машины, зарытые фугасы и растяжки. Минный террор страны-агрессора России – еще один вид террора, которому Украине придется противодействовать в течение следующих лет.

Как сообщал OBOZREVATEL:

– 7 декабря в Херсонской области погибли четверо полицейских из Черкасской области. Правоохранители подорвались на каскаде вражеских мин при проведении стабилизационных мероприятий на деоккупированных территориях.

– Также в деоккупированной Херсонской области на противотанковой мине подорвался гражданский автомобиль. 55-летний мужчина, находившийся в автомобиле, погиб на месте.

– На временно оккупированной войсками РФ территории Запорожской области двое детей подорвались на вражеской мине. Жертвами взрыва стали 10-летний мальчик и 5-летняя девочка.

– В селе Василенково Харьковской области, освобожденном от российских оккупантов, нашли тела пятерых погибших людей, которые самостоятельно пытались выехать на безопасную территорию, но подорвались на мине. Они уезжали из захваченного Купянска в Харьков.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!