УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Минздраве назвали факторы, влияющие на рост заболеваемости COVID-19 в Украине

В Украине растет количество зараженных коронавирусом

Коронавирус в Украине распространяется из-за несоблюдения людьми рекомендаций относительно того, чтобы сделать невозможной его передачу.

ЧИТАЙТЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ О КОРОНАВИРУСЕ

Об этом на брифинге 30 июня заявил министр здравоохранения Максим Степанов (чтобы посмотреть видео, доскролльте новость до конца).

"Коронавирус имеет определенные элементы передачи. И если мы не пользуемся средствами индивидуальной защиты, не соблюдаем других рекомендаций – он передается. И, конечно, растет уровень заболеваемости в нашей стране", – подчеркнул глава Минздрава.

По его словам, если анализировать ситуацию в регионах, то вспышки COVID-19 наиболее часто встречающихся во время празднования, например, религиозных дат в сельской местности.

Также на активное заражение коронавирусом влияет игнорирование людьми требований, установленных владельцами заведений общественного питания и транспортных средств, осуществляющих перевозки пассажиров.

"Пренебрежение правилами является основной причиной, которая влияет на уровень заболеваемости коронавирусной инфекцией", – подчеркнул Степанов.

Как сообщал OBOZREVATEL: