УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Лондоне протестующие ворвались в дом путинского олигарха Дерипаски и вывесили там украинский флаг. Фото

2 минуты
18,1 т.
В Лондоне протестующие ворвались в дом путинского олигарха Дерипаски и вывесили там украинский флаг. Фото

В Лондоне протестующие ворвались в дом путинского олигарха Олега Дерипаски. Они вывесили там флаг Украины и послание для российского лидера.

Об этом сообщает британское издание Daily Mail. Захват особняка в Белгравии стоимостью 25 миллионов фунтов стерлингов, произошел после того, как нефтяной магнат-миллиардер попал под жесткие санкции.

Активисты ворвались на Белгрейв-сквер, 5 сразу после полуночи. Немного позже они вывесили украинские флаги и плакат с надписями "Имущество освобождено" и "Путин, иди на х*й".

Белгрейв-сквер, 5 - считается самым дорогим домом с террасами в Лондоне и является одним из самых эксклюзивных адресов Лондона, ранее принадлежавшим члену парламента сэру Генри Чэннону.

Активисты вывесили послание для российского лидера
Дерипаска имеет тесные связи с британским истеблишментом

На место вызывали правоохранителей.

"Офицеры пришли и обнаружили, что несколько человек проникли внутрь и вывесили транспаранты из окон наверху. Офицеры остаются на месте", - отметили в полиции Лондона.

При этом Дерипаска имеет тесные связи с британским истеблишментом, и однажды он принимал Питера Мандельсона и Джорджа Осборна на своей яхте на Корфу.

В результате санкций, которые были введены в четверг за "руки в крови", его активы были заморожены, и ему было запрещено совершать любые сделки с британскими физическими и юридическими лицами.

Магнат заявил, что "нет ни одного факта", подтверждающего введенные меры, и заявил, что хочет оспорить их в суде.

Как сообщал OBOZREVATEL, французский активист Пьер Аффнер захватил виллу дочери Путина в Биаррице. Он сменил все замки и сообщил, что готов принять в доме беженцев из Украины. Всего дом имеет 8 спальных городов и 3 ванные комнаты.

Ранее в роскошном поместье на окраине Лондона в городке Вейбридж, где проживают богатые россияне, нашли роскошный особняк, который якобы принадлежит "дочке" президента РФ Владимира Путина. Местные жители отмечают, что обеспокоены русскими соседями, а также, что их следует "выдворить из страны".

Звернення команди OBOZREVATEL

Только проверенная информация у нас у Telegram-каналі obozrevatel. Не ведитесь на фейки!