УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Л/ДНР" примут "законы" "О борьбе с украинской оккупацией": что это значит

9,0 т.
'Л/ДНР' примут 'законы' 'О борьбе с украинской оккупацией': что это значит

Кураторы из России приказали лидерам группировок "ДНР" и "ЛНР" разработать и принять "законы" под рабочим названием "О борьбе с украинской оккупацией".

Как сообщил на своей странице в Facebook руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, документ будет регламентировать меры против украинских военных, политиков и госслужащих.

"Лица в военной форме со знаками различия ВСУ и др. вооруженных формирований Украины автоматически признаются "военными преступниками", их ликвидация не несет никаких "юридических последствий", - говорится в одном из тезисов.

Читайте: Тымчук "разгромил" армию России

"Украинские политики и высшее руководство Украины признаются "руководством оккупационного режима" и подлежат "привлечению к уголовной ответственности"; государственные служащие, работники бюджетной сферы и представители украинских СМИ являются "пособниками оккупационного режима", которые также подпадают под "уголовную ответственность", - процитировал рекомендации Тымчук.

По его словам, под действие данного документа могут попасть все лица, получающие зарплату или другую прибыль на подконтрольной украинской власти территории, в том числе предприниматели, которые платят налоги в государственный бюджет Украины.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в "ДНР" заявили о слиянии с Россией.