УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Кропивницком в первый день работы новогодней ярмарки из вертепа украли ягненка и корову

1 минута
1,4 т.
В Кропивницком с вертепа украли ягненка и корову

В Кропивницком в первый день работы новогодней ярмарки возле городского совета из вертепа украли ягненка и корову. Найти вора не удалось.

Как сообщают Novosti.kr.ua, об этом заявил мэр Кропивницкого Андрей Райкович во время аппаратного совещания. По его словам, в центре города нужно выставить дополнительные дежурные группы полиции.

"В первый день ярмарки украли ягненка и корову. Неужели кому-то надо было? Оно же на шашлык не подходит! Это же дурью надо быть полной. Хоть объявление пиши на тех ягнятах: "Зубами не грызть, потому что зубы выпадут", – сказал городской голова.

Он выразил сожаление по поводу того, что отменили наказание за мелкие кражи в виде 15 суток исправительных работ.

"Было бы кому город убрать", – добавил Райкович.

Это уже не первый случай вандализма в отношении вертепа на площади возле Кропивницкого горсовета. Руководитель городского управления культуры и туризма Анна Назарец рассказала, что фигуры оттуда воровали еще два года назад.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее в Киеве украли огромную скамейку, которую установили активисты на воркшопе KPI urban squad.

А в Полтаве двое неизвестных украли флаг с могилы бойца антитеррористической операции на Донбассе Антона Цедика, которая расположены на Аллее Героев. Затем злоумышленники бросили его на субботнем авторынке в Рассошинцах.

В Сумах с могилы защитника Украины Евгения Коростылева украли флаг. Полиции удалось быстро отыскать подозреваемого, им оказался 41-летний местный житель.