УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Кремле идут дебаты о том, стоит ли начинать зимнее наступление на Украину — New York Times

1 минута
22,9 т.
В Кремле идут дебаты о том, стоит ли начинать зимнее наступление на Украину — New York Times

Высокопоставленный чиновник Госдепартамента США заявил, что в Кремле сейчас идут дебаты относительно того, следует ли начинать новое военное наступление в Украине этой зимой. В частности, обсуждается вопрос того, смогут ли российские оккупационные войска его осуществить.

Об этом пишет The New York Times. Чиновник сказал, что Вашингтон видит в прениях "противоречивые вещи".

Некоторые официальные лица настаивают на наступлении, в то время как другие сомневаются, есть ли у России возможности для этого.

Он не представил подробностей об основных данных разведки, которые Вашингтон использует как окно во внутренние российские дебаты. И из-за дебатов пока непонятно, какими будут "их фактические действия".

Российские военные аналитики говорят, что России будет сложно осуществить зимнее наступление, поскольку их силы истощены 10 месяцами боев и последними боевыми успехами украинских военных.

Но украинцы опасаются, что Россия намерена начать наземное наступление, которое, вероятно, будет включать в себя вторую попытку захватить Киев, столицу Украины.

Как сообщал OBOZREVATEL, главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный уверен, что РФ сделает новую попытку наступления на Киев. Так, в резерве Москва имеет до 1,5 млн человек для войны против Украины.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!