УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Краматорске пришлось слить воду из системы отопления 370 многоэтажек из-за отключения света и морозы

1 минута
3,6 т.
В Краматорске пришлось слить воду из системы отопления 370 многоэтажек из-за отключения света и морозы

Коммунальным службам Краматорска Донецкой области пришлось слить воду с систем отопления 370 высотных домов. Учитывая, что в городе регулярно отключают электричество, а также из-за заморозков тепловым коммуникациям грозит аварийная опасность.

Об этом на своем Telegram-канале рассказал краматорский мэр Александр Гончаренко. Он призвал горожан отнестись с пониманием к ситуации.

"Ситуация не простая. В связи с перебоями в электроснабжении и минусовой температурой воздуха во избежание замораживания коммуникаций пришлось спустить воду в системе отопления 370 многоквартирных домов", – заметил он.

Городской голова подчеркнул, что процессом слития воды занимаются все бригады и специалисты. К утру ситуация будет значительно улучшена.

Как сообщал OBOZREVATEL, после очередной российской ракетной атаки на энергосистему Украины 5 декабря на АЗС в стране начали образовываться очереди. Однако дефицита топлива в стране не ожидается – даже несмотря на повышенный спрос на бензин и дизель для заправки электрогенераторов.

В Киеве жителей многоэтажек, ради безопасности, призвали не пользоваться лифтами в периоды перед стабилизационными отключениями электроэнергии. Пока еще возможны отклонения от графиков.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!