УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киевскую область привезли продукты от фонда Ахметова: где получить в Фастовском районе

1 минута
12,6 т.
В Киевскую область привезли продукты от фонда Ахметова: где получить в Фастовском районе

После вражеской оккупации и масштабных разрушений значительная часть населенных пунктов в Киевской области оказалась на грани гуманитарной катастрофы. Людям не хватало даже базовых продуктов питания и медикаментов. Поэтому помощь от Фонда Рината Ахметова стала важной поддержкой многих жителей региона.

Очередную партию с тысячей продуктовых наборов Фонд отправил в Фастовский район. Наборы содержат продукты длительного хранения, в частности: макаронные изделия, сгущенку, муку, сахар, пшеничную крупу и консервированное тушеное мясо.

В целом Фонд Рината Ахметова уже передал Киевщине более 26,5 тысяч наборов с продуктами первой необходимости. Всего продуктовые наборы от Фонда получат 200 000 украинцев.

Отметим, что с 24 февраля 2022 года гуманитарная помощь от Рината Ахметова охватила 2,5 млн украинцев. Более 1 млн из них были охвачены помощью Фонда, остальные бизнесами SCM.

Помощь оказывается в рамках программы "Ринат Ахметов - Спасение жизней". За 16 лет работы Фонд Рината Ахметова помог выжить 8 миллионам человек.