УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве в результате прорыва теплосети возник "фонтан" высотой из дома. Фото и видео

1 минута
37,4 т.
В Киеве в результате прорыва теплосети возник 'фонтан' высотой из дома. Фото и видео

Сегодня, 6 мая, в Киеве случился прорыв теплосети. Давление воды было настолько сильным, что у домов образовался огромный фонтан высотой с многоэтажкой.

В официальном Telegram-канале Киевской городской администрации сообщили, что была повреждена теплосеть на улице Большой Васильковской. Место повреждения, размером 1,5х1,5 м, было ограждено, и к счастью нет пострадавших.

Как сообщается, данная теплосеть была введена в эксплуатацию еще в 1982 году. После получения сообщения об утечке, аварийная бригада "Киевтеплоэнерго" прекратила подачу воды. На месте начата подготовка к проведению ремонтных работ, прибыла спецтехника и оперативный персонал.

В результате прорыва теплосети пострадали квартиры киевлян и несколько автомобилей. Камни, вылетевшие под струей воды, выбили окна жителям дома, расположенного у места событий. Также жители жаловались на залитые водой балконы.

В Киеве в результате прорыва теплосети возник "фонтан" высотой из дома. Фото и видео

Напомним, что в Краматорске Донецкой области 4 апреля прорвало дамбу одного из водохранилищ. В результате ЧП подтопило дома в поселках под Краматорском. Некоторых местных жителей вынужденно эвакуировали.

Также в белорусском Гомеле в ночь 10 апреля прорвало дамбу. В результате затопило дворы, а дома залило водой по окна. Местных жителей из-за потопа эвакуировали.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!