УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве около тысячи человек эвакуировали из-за "минирования" ЦУМа: проверку завершили

19,5 т.
Минирование в Киеве

В Киеве в пятницу, 20 ноября, на линию 102 поступило сообщение об очередном минировании. По данным столичных правоохранителей, речь идет о ТЦ на улице Крещатик, 38. Согласно карте, это – ЦУМ.

При этом в Telegram-канале патрульной полиции Киева сообщается, что посетителей эвакуировали, правоохранители начали проверку ТЦ (чтобы посмотреть видео, доскролльте новость до конца).

Позже в полиции сообщили, что проверка закончена, взрывоопасных предметов не обнаружено. Всего было эвакуировано около тысячи посетителей и сотрудников ТЦ.

Полиция сообщила об очередном минировании ТЦ

Буквально несколько дней назад в ЦУМе уже была подобная ситуация. 16 ноября из универмага эвакуировали около тысячи человек из-за сообщения о минировании. Однако оно оказалось ложным.

Сообщение о минировании поступило на электронную почту колл-центра СБУ. На место выехали полицейские и сотрудники взрывотехнической службы. Бомбы в здании не оказалось.

В центре Киева заминировали ТЦ

Ранее OBOZREVATEL сообщил о том, что 1 ноября в столице неизвестный сообщил о минировании моста Патона. Специалисты проверили мост на наличие взрывчатки, на месте работали правоохранители. Движение по мосту временно ограничивали в обоих направлениях. Взрывоопасных устройств не обнаружили.