УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве появился мурал, посвященный "Призраку Киева": фото

2 минуты
10,0 т.
В Киеве появился мурал, посвященный 'Призраку Киева': фото

В Киеве на Подоле появился мурал, посвященный "Призраку Киева". Торжественное открытие прошло в День авиации, 27 августа.

Об этом сообщил заместитель руководителя Офиса Президента Кирилл Тимошенко. Отметим, "Призрак Киева" – это сборный образ бойцов 40-й бригады тактической авиации, защищающих небо над столицей и Киевской областью. (Чтобы просмотреть фото, сделайте новость до конца).

"Сегодня в Киеве на Подоле открыли мурал, посвященный "Призраку Киева". На нем действительно не один пилот, а вся 40-я бригада тактической авиации, которая и сейчас продолжает защищать нашу столицу. Это инициатива благотворительного фонда "Для моей Украины", который помогает детям погибших пилотов", – отметил Тимошенко.

По его словам, "призрак Киева" - образ "богов неба", ежедневно защищающих тысячи жизней от угроз оккупантов.

"Мы знаем, что так же есть Призрак Винницы, Полтавы, Ивано-Франковска, Одессы и всех наших городов. Все они наблюдают за нами с неба и защищают нас своими железными крыльями", – добавил заместитель председателя ОПУ.

Как уточнили в благотворительном фонде For my Ukraine, мурал создал известный художник-муралист Андрей Ковтун. Для своей работы он выбрал фотографию одного из пилотов 40-й бригады тактической авиации, предположительно служащей сейчас в рядах Воздушных Сил. На изображении пилот - "призрак Киева" в кабине знаменитого самолета Миг-29, стоящего на вооружении в ВС ВСУ.

В Киеве на Подоле появился мурал, посвященный "Призраку Киева"
Торжественное открытие прошло в День авиации, 27 августа.
Мурал создал известный художник-муралист Андрей Ковтун
"Призрак Киева" – это сборный образ бойцов 40-й бригады тактической авиации

Напомним, в Шевченковском районе столицы появилась минискульптура, посвященная Призраку Киева. Ее можно увидеть на фасаде дома по улице Богдана Хмельницкого, 56а.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве выпускники 9-11 классов столичной школы №2 отказались от покупки традиционных букетов для выпускного вечера. Они приобрели медицинские средства для авиационной бригады "Призраков Киева".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber . Не ведитесь на фейки!