УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве из-за тумана объявили первый уровень опасности: где еще ухудшится погода

Погода в Україні

В Украине к вечеру пятницы, 22 января, будет наблюдаться ухудшение погоды, что может привести к осложнению движения транспорта на дорогах. Наиболее опасно будет в Киеве и в Закарпатской области.

Речь идет о тумане, гололеде, а в закарпатском регионе еще и опасности схождения лавин. С таким предупреждением выступили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям со ссылкой на прогноз Укргидрометцентра.

Отмечается, что утром и в течение дня в столице из-за тумана видимость составит 200-500 м (І уровень опасности, желтый).

"Покрытие на дорогах государственного значения в большинстве областей мокрое, а в Луганской области – заснеженное. На перевальных участках дорог без осадков, лишь на Абранском – дождь", – со своей стороны добавили в Укравтодоре.

Прогноз на ухудшение погоды в Украине

Также 22 января на высокогорье Закарпатья сохранится значительная снеголавинная опасность (ІІІ уровень).

Погода там будет облачной с прояснениями, в Карпатах и Закарпатские области ожидается небольшой дождь с мокрым снегом.

Из-за этого на дорогах будет скользко. Опасности добавит южный ветер 7-12 м/с, в западных областях с порывами 15-20 м/с.

Снеголавинная опасность в Закарпатье

Как сообщал OBOZREVATEL, по прогнозу синоптиков, 22 января в Украине ожидается потепление и оттепель. В то же время погода осложнится из-за порывов ветра.