УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Кабмине не нашли оснований для лишения Бойко звания "Герой Украины". Документ

1 минута
28,9 т.
В Кабмине не нашли оснований для лишения Бойко звания 'Герой Украины'. Документ

В Кабинете министров не нашли оснований для лишения народного депутата от запрещенной в парламенте фракции "Оппозиционная платформа – За жизнь" Юрия Бойко звания "Герой Украины". Такой ответ президенту Владимиру Зеленскому прислал премьер-министр Денис Шмыгаль.

Об этом сообщает Движение ЧЕСТНО. Отметим, что петиция относительно лишения фигуранта Реестра госпредателей Бойко звания "Герой Украины", которую подал лейтенант ВСУ Андрей Гайдай, собрала более 26 тыс. подписей при необходимых 25.

Зеленский обратился к Правительству с соответствующей просьбой 9 декабря. Почти через месяц Шмыгаль прислал ответ.

"Премьер-министр Украины Д. Шмыгаль проинформировал президента Украины и автора петиции в частности о недостаточности оснований для применения персональных ограничительных мер в отношении Ю. Бойко", – говорится в ответе.

В Кабмине не нашли оснований для лишения Бойко звания "Герой Украины". Документ

Напомним, Бойко "засветился" в эфире главного пропагандиста Кремля Владимира Соловьева на третий день после вторжения российских войск в Украину. Вместе с разжигателем ненависти и шовинизма Бойко иронизировал над трагической ситуацией в стране и предоставлением информации украинскими СМИ.

К тому же Бойко с начала военной агрессии России не меняет своеобразной риторики. Он настаивает на том, что государственный бюджет следует направлять прежде всего не на нужды армии и оборону от кровожадного оккупанта, а на соцвыплаты учителям, медикам и пенсионерам.

Как сообщал OBOZREVATEL, журналисты заметили Бойко в отпуске в Чехии. Нардеп, который в унисон с коллегами Медведчуком и Рабиновичем призывал дружить с Россией, решил во время войны отдохнуть в Европе.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!