УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В EBA отметили вклад "Метинвест" в ремонт дорог в Украине и обеспечение больниц кислородом

1 минута
297
В EBA отметили вклад 'Метинвест' в ремонт дорог в Украине и обеспечение больниц кислородом

Украинский бизнес активно инвестирует в проекты устойчивого развития. Об этом свидетельствует экспертное исследование Европейской бизнес ассоциации, передает "5 канал".

Во время презентации результатов исследования, топ-менеджеры ведущих бюджетообразующих предприятий Украины презентовали свои проекты в экологической и социальной сферах. Практическими кейсами также поделился один из лидеров устойчивого развития в Украине – Группа "Метинвест".

"Они много вкладывают в местные инфраструктуры, строят и ремонтируют дороги. Насколько я помню, более 50 тыс. км дорог за пару лет были ими отремонтированы, многие инвестируют в учебные заведения, в оборудование. Они сейчас практически спасают страну с кислородом", – отметил председатель комитета промышленной экологии и устойчивого развития EВА Станислав Зинченко.

Отмечается, что 96% опрошенных компаний учитывают цели устойчивого развития в своих стратегиях. Общие расходы компаний на устойчивое развитие в прошлом году превысили 22 млрд грн, что на 28% больше, чем в 2019 году.

"Половина этих средств, это были капитальные инвестиции, которые позволят уменьшить выбросы, уменьшить воздействие на окружающую среду", – сказал Зинченко.