УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Днепре рыбак поймал огромного сома весом почти в 50 кг. Фото

2 минуты
7,4 т.
В Днепре рыбак поймал огромного сома весом почти в 50 кг. Фото

Рыбак из Днепра Александр Громадский, который занимается подводной охотой, показал гигантскую добычу – 50-килограммового сома, пойманного в глубинах реки Днепр. Мужчина отметил, что такая рыба целиком проглатывает птиц и даже домашних животных, в том числе может быть опасна даже для человека.

Фотографиями необычного для украинских рек трофея рыбак поделился у себя в Facebook. По его словам, чтобы поймать такого сома, пришлось с ним побороться и рисковать жизнью (Чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

Громадский подчеркнул, что о гигантских сомах, обитающих в глубинах Днепра давно ходили страшные истории.

"Долго нагоняли ужас страшные истории про сомов людоедов которые обитают в глубине Днепра. Огромные рыбы глотают целиком водоплавающих птиц, домашних животных и при встрече заставляют в буквальном смысле поседеть водолазов, которые вынужденно проводят разные подводные работы", – пишет рыбак.

Мужчина рассказал, что даже после того, как вогнал гарпун в спину сома, рыба продолжала тянуть его на глубину. К тому же обитатель Днепра атаковал рыбака и даже прокусил ласту. Однако в итоге после долгих усилий сома удалось вытащить на берег. К слову, его вес составил около 50 килограмм.

"Надеюсь эта история заставит вас задуматься о той опасности, которая подстерегает нас в глубинах Днепра, ну а если у Вас есть информация о том где ещё живёт речное чудовище обязательно сообщите мне координаты и я разберусь с ним", – написал рыбак.

В Днепре поймали 50-килограммового сома
Рыба таких размеров может быть опасна для человека
Такой сом может целиком проглотить птицу и даже домашних животных

Как сообщал OBOZREVATEL, у побережья Калифорнии (США) ученым удалось снять редкую рыбу, которая водится только на глубоководье. Это малоротая макропинна или бочкоглаз, – рыба со светящимися вращающимися зелеными глазами и прозрачной головой.