УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Черновцах умер тяжелобольной мальчик, последнюю мечту которого исполнили полицейские

2 минуты
3,0 т.
В Черновцах умер тяжелобольной мальчик, последнюю мечту которого исполнили полицейские

В Черновцах умер 10-летний мальчик Саша Андрийчук, последнюю мечту которого исполнили полицейские. Ребенок тяжело болел, у него была диагностирована опухоль мозга.

Прощание с Сашей состоится в четверг, 30 декабря, в 13:00 в селе Шишковцы, Кицманского района. Об этом сообщила основательница центра "Город добра", волонтер Марта Левченко.

"Не могу собраться в кучу. Нет большего горя, когда умирают дети. Это большое горе для "Города Добра". Мы очень любили своего маленького полицейского и, несмотря на все, надеялись на чудо…. Завтра Сашу похоронят как полицейского, его мечта будет с ним до самого конца", – отметила она.

Напомним, в феврале правоохранители осуществили мечту Саши Андрийчука, приняв его в ряды полиции. Тогда сообщалось, что врачи уже не смогут помочь ребенку, поскольку болезнь, медуллобластома, достигла четвертой стадии.

В Черновцах умер тяжелобольной мальчик, последнюю мечту которого исполнили полицейские

Несмотря на то, что ребенок уже не говорил и половина его тела была парализована, у него были мечты, и он объяснял их другим, как может. Саша пальчиком на гаджете написал слово "Полиция", и отметил, что обязательно станет одним из них, когда вырастет. 15 февраля 2021 года около 80 правоохранителей из Черновицкой и Ивано-Франковской областей пришли в гости к ребенку.

Мальчику подарили форму и жетон. Кроме того, правоохранители встретили его аплодисментами и провели обряд посвящения в свои ряды. Затем мальчик выбрал авто, на котором совершил настоящее патрулирование.

Напомним, в городе Свалява, что в Закарпатской области, 8-летний мальчик пришел в полицию, чтобы найти святого Николая. Ребенок хотел попросить у него инвалидную коляску для своего младшего братика.

В День защиты детей, 2 июня, двух маленьких украинцев приняли в ряды Национальной полиции, тем самым исполнив их давнюю мечту. В Киевской области настоящую форму младшего лейтенанта надел 2-летний Роман Униченко, а в Харькове свой первый патрульный выезд совершил 9-летний Ростислав Губин.

Собирающий аншлаги украинский певец Олег Винник исполнил мечту юной поклонницы. У десятилетней Нади проблемы с памятью, до 5-ти лет она не умела говорить. Но девочка справилась с этим недугом, подпевая строчки песен артиста. Надюшке посчастливилось не только пообщаться с любимым певцом, вручить ему свои рисунки, но и унести из студии букет, подаренный ей Винником.