УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Черном море завершилась первая фаза учений Sea Breeze-2021. Фото и видео

3 минуты
1,3 т.
Отрабатывалось отражение нападения на воде

В международных учениях Sea Breeze-2021 был отработан первый блок учебных элементов во время выхода в море. Далее по плану – Дунайская фаза и второй выход в море международных тактических групп (свободная игра).

Об этом говорится на сайте Государственной пограничной службы Украины. Участники учений тренировались передавать грузы, буксировать аварийное судно и высаживать обзорные группы, формировать ордера кораблей, плавать в строях и прочее (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте до конца страницы).

Просто на выходе из пункта базирования отрабатывалось отражение нападения скоростных маломерных катеров, а в соответствующем полигоне – артиллерийские стрельбы по надводной и воздушной целях.

В маневрах флагман Морской охраны "Григорий Куропятников" руководил стрельбой, отражением нападения на суда, а также осуществлял контроль гражданского судоходства, сигналопроизводство. Он входил в тактическую группу с эсминцем ВМС США Ross, патрульным кораблем королевского флота Великобритании OPV Trent, корветом ВМС Румынии Contra-Amiral Horia Macellariu и корветом ВМС Болгарии Bodri.

Корабль морской охраны "Подолье" выполнял подобный перечень упражнений, но в других районах Черного моря. Он находился в тактической группе с кораблями Грузии и ВМС ВСУ.

Параллельно происходит отработка запланированных элементов на реке Дунай.

Завершилась первая фаза учений Sea Breeze-2021
Отработано первый блок учебных элементов во время выхода в море
Проведено артиллерийские стрельбы по надводной и воздушной целях
Отрабатывалось отражение нападения скоростных маломерных катеров
Флагман Морской охраны "Григорий Куропятников" руководил стрельбой
Корабль морской охраны "Подолье" выполнял подобный перечень упражнений
Тренировались формировать ордера кораблей и плавать в строях
Осуществлялся контроль гражданского судоходства

Как писал OBOZREVATEL, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что учения Sea Breeze-2021 – это демонстрация единства Украины и мира в ответ на агрессию России в Черном море.

Нынешние учения являются самыми масштабными, к ним привлечено около 5000 военнослужащих из более чем 30 стран. Sea Breeze-2021 продлится до 10 июля.