УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Черкассах умер 14-летний школьник, который прострелил себе голову в тире

2 минуты
125,8 т.
В Черкассах умер 14-летний школьник, который прострелил себе голову в тире

В среду, 19 мая, в Черкассах умер 14-летний Артем Попов, который месяц назад прострелил себе голову в тире. Подросток попал в больницу в критическом состоянии.

Об этом сообщает пресс-служба Департамента образования и гуманитарной политики горсовета.

"К сожалению, сегодня, перестало биться сердце девятиклассника Черкасской общеобразовательной школа №34 Артема Попова, который месяц назад получил травму в тире КДЮСШ №2", – говорится в сообщении.

Артем Попов

Напомним, что инцидент произошел 19 апреля. Мальчик попал в больницу в критическом состоянии, ведь пуля пробила висок полностью прошила мозг. Подростку провели операцию, пулю удалось достать из головы, однако Артем впал в кому.

Тир, где поранился школьник

Известно, что тренера, который оставил ребенка один на один с оружием, взяли под стражу. Подробнее об инциденте читайте в материале.

По данному факту возбуждено уголовное производство по части по ч. 2 ст. 15 ч. 1 ст. 115 (покушение на умышленное убийство), ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами), ч. 1 ст. 264 (Небрежное хранение огнестрельного оружия и боевых припасов) Уголовного кодекса Украины. Следствие по данному факту продолжается.

Оружие в тире
Тир, где Артем Попов подстрелил себя
В Черкассах умер 14-летний школьник, который прострелил себе голову в тире

Как сообщал OBOZREVATEL, в Полтавской области 12-летний школьник умер на перемене.