УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В боях под Бахмутом погиб педагог из Энергодара Евгений Кулепов. Фото

1 минута
29,6 т.
В боях под Бахмутом погиб педагог из Энергодара Евгений Кулепов. Фото

Под Бахмутом на Донетчине в боях с российскими военными преступниками погиб молодой воин ВСУ Евгений Кулепов из Энергодара. До войны он был педагогом местного центра туризма, краеведения и спорта.

О потере 13 апреля известил городской голова Энергодара Дмитрий Орлов. В Telegram он опубликовал последнее фронтовое фото защитника (чтобы посмотреть, доскролльте новость до конца).

"Образовательное сообщество города понесло болезненную утрату… Он болел за развитие детского туризма в нашем городе, был организатором турниров по ориентированию, туристических походов и сборов, собственными руками сделал тренировочную площадку для отработки техники пешеходного туризма. Светлая память…" – написал мэр города.

В боях под Бахмутом погиб педагог из Энергодара Евгений Кулепов. Фото

По данным издания "Форпост", Евгений Александрович Кулепов был одним из 35 преподавателей центра в Энергодаре, где занималось более тысячи учащихся.

В 2019 году энергодарец принимал участие в ХХІ Чемпионате Украины по спортивному горному туризму на скалах Хортицы. Тогда же соревновался в лучном турнире на территории Ивановского лесничества, где занял второе место.

Молодой педагог Евгений Кулепов любил свою работу. Он прививал детям любовь к здоровому образу жизни и спорту, развивал лидерские качества молодого поколения, учил быть храбрыми.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Одессе простились с погибшим солдатом Ярославом Зазулей, который был родом из Каховки Херсонской области. Когда его родной город оккупировали, он выехал из него и пошел на фронт защищать Украину.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!