УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Ужгороде экстренно госпитализировали женщину с подозрением на коронавирус

В Ужгороде экстренно госпитализировали женщину с подозрением на коронавирус

В Ужгороде 25 февраля госпитализировали еще одну женщину с подозрением на коронавирус. Она приехала в Украину из Италии через Венгрию, задержали ее на пункте пропуска "Тиса".

Об этом OBOZREVATEL рассказал глава пресс-службы Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко: "На пункте пропуска "Тиса" в Закарпатской области, где проводился температурный скрининг людей, прибывших в Украину, выявлена украинка с температурой около 38 градусов. Она передана медикам для дальнейшего обследования. Сейчас женщина находится на обследовании в областной больнице в Ужгороде".

В Ужгороде экстренно госпитализировали женщину с подозрением на коронавирус

По его словам, заболевшая въехала на территорию нашей страны из Венгрии.

"Женщина прибыла в Украину из Венгрии. По нашим данным, она ехала из Италии, но не из тех районов, где есть очаги заражения коронавирусом", – подчеркнул Демченко.

Читайте: На случай коронавируса в Киеве подготовлены шесть больниц

В Закарпатской областной клинической больнице имени Новака OBOZREVATEL подтвердили, что к ним была доставлена с пограничного пункта женщина с высокой температурой и подозрением на коронавирус. "Да, она находится в инфекционном отделении", – сказали в приемном покое.

Но в самом отделении комментировать состояние пациентки отказались. "Проходит обследование. Все вопросы – в Минздрав", – сказал OBOZREVATEL дежурный врач.

Так проверяют на границе

Как сообщал OBOZREVATEL, в областную инфекционную больницу на Закарпатье с подозрением на коронавирус был госпитализирован житель села Дедово Береговского района. Однако анализы показали, что у него обычный бронхит.