УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Госпитализированному с "коронавирусом" на Закарпатье поставили диагноз

207,8 т.
Госпитализированному с 'коронавирусом' на Закарпатье поставили диагноз

Госпитализированный в областную инфекционную больницу на Закарпатье житель села Дедово Береговского района, которого подозревают в заражении коронавирусом, на самом деле болен бронхитом.

Об этом OBOZREVATEL рассказали в Закарпатской ОГА. "У него обычный бронхит. Как говорят врачи, ни по симптомам, ни в анамнезе у него коронавируса нет. Но поскольку сейчас в области паника из-за этой болезни, то его сразу же госпитализировали и взяли все анализы. Материалы отправили в Киев, ждем окончательных результатов. Но волноваться не стоит, у него только бронхит", – заверили нас в ОГА.

Областная инфекционная больница на Закарпатье

Напомним, закарпатец три недели назад в венгерском городе Ниредьгазе общался с китайцем на рынке. Ранее сообщалось, что он работал у этого китайца.

Как подтвердили сегодня на брифинге в ОГА, у больного были взяты все анализы для проверки. В результате у него обнаружен бронхит. К тому же китаец, с которым он общался, на родине был в последний раз в декабре.

Сейчас житель Дедово находится в больнице вместе с женой. Их поместили в один бокс и ждут результатов тестов.

Официальное заявление сделали и в Министерстве здравоохранения. Исполняющий обязанности генерального директора ГУ ʺЦентр общественного здоровья Минздрава Украиныʺ Игорь Кузин во время брифинга в Новых Санжарах сказал, что подозрение снято.

"Мужчина был госпитализирован вчера (24 февраля), и на самом деле уже 10 суток, как продолжаются клинические проявления, повышенная температура, но не такая, как обычно происходит при случае инфицирования новым коронавирусом человека", – подчеркнул он.

По словам представителя Минздрава, после клинического обследования и проведения физиологического обследования было установлено, что этот случай не подпадает под клиническое проявление коронавируса.

Как ранее сообщал OBOZREVATEL,

  • в областную инфекционную больницу в Ужгороде обратился гражданин Китая, который добровольно согласился на карантин из-за возможного заражения коронавирусом COVID-19.

  • В связи со вспышкой коронавируса COVID-2019 в каждой области Украины был разработан план на случай выявления инфицированных. Украинские аэропорты при этом будут проверять пассажиров, прибывающих прямыми рейсами из стран, где зафиксирована болезнь.