УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Бердянске снова раздались взрывы, слышны автоматные очереди – СМИ

1 минута
16,8 т.
В Бердянске снова раздались взрывы, слышны автоматные очереди – СМИ

Вооруженные силы Украины продолжают наносить удары по базам российских оккупантов глубоко в тылу на временно оккупированных территориях. В пятницу, 9 декабря, взрывы прогремели в Бердянске Запорожской области.

После этого в городе были слышны автоматные очереди. Об этом сообщают местные Telegram-каналы.

"Снова взрывы в городе! Со стороны аэропорта звучат звуки взрывов, автоматной очереди и возможно работает ПВО", – говорится в сообщении.

Других деталей инцидента пока нет.

Стоит отметить, что оккупированную часть Запорожья посетила "бавовна". На территории авиабазы в оккупированном Бердянске днем 8 декабря прогремели 3 мощных взрыва, а после них – взрывы меньшей силы.

На месте "бавовны" вспыхнул пожар, на авиабазу оккупанты согнали почти все скорые и пожарные машины, которые есть в Бердянске. Из-за взрывов был уничтожен склад БК, вертолеты и десятки единиц техники. Кроме того, есть погибшие и среди личного состава вражеской армии.

В Бердянске снова раздались взрывы, слышны автоматные очереди – СМИ

Как сообщал OBOZREVATEL, российские пропагандисты со ссылкой на российские Z-паблики 1 ноября сообщили о якобы ранении "заммэра" временно оккупированного Бердянска на Запорожье Павла Ищука. Он, по данным российских источников, пострадал в результате "срабатывания самодельного взрывного устройства", установленного во дворе дома, где живет предатель.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!