УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Минус склад БК, вертолеты и десятки единиц техники: всплыли данные о последствиях "бавовны" в Бердянске

1 минута
44,2 т.
Минус склад БК, вертолеты и десятки единиц техники: всплыли данные о последствиях 'бавовны' в Бердянске

Во временно оккупированном Бердянске Запорожской области российские захватчики понесли значительные потери в результате "бавовны". В частности, из-за взрывов был уничтожен склад БК, вертолеты и десятки единиц техники.

Кроме того, есть погибшие и среди личного состава вражеской армии. Об этом рассказал офицер Вооруженных сил Украины Анатолий Штефан в своем Telegram-канале.

"Временно оккупированный Бердянск. Фейерверк в результате курения в неустановленных местах", – говорится в сообщении.

В частности, украинские защитники уничтожили 2 боевых вертолета оккупантов, около 30 единиц вооружения и военной техники.

"Около 50 рашистов составили безвозвратные и санитарные потери. Верьте в ВС Украины", – добавил Штефан.

Напомним, оккупированную часть Запорожья посетила "бавовна". На территории авиабазы в оккупированном Бердянске днем 8 декабря прогремели 3 мощных взрыва, а после них –  взрывы меньшей силы.

На месте "бавовны" вспыхнул пожар, на авиабазу оккупанты согнали почти все скорые и пожарные машины, которые есть в Бердянске.

Минус склад БК, вертолеты и десятки единиц техники: всплыли данные о последствиях "бавовны" в Бердянске

Как сообщал OBOZREVATEL, 30 ноября оккупанты похитили начальника отдела культуры Бердянска. Группа вооруженных захватчиков ворвалась домой к Николаю Шостаку, они искали у него оружие, о котором якобы получили "инсайдерскую информацию". Ничего не найдя, оккупанты вывезли мужчину в неизвестном направлении.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!