УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Бердянске экологическая катастрофа: недалеко от порта в море была утечка мазута. Видео

1 минута
11,7 т.
В Бердянске загрязнено море

Во временно оккупированном Бердянске в Азовское море произошла утечка мазута или других нефтепродуктов. Экологическая катастрофа случилась в акватории у городского порта.

Не исключено, что причина этого – ежедневные взрывы на российском большом десантном корабле "Саратов". После того, как по нему ударили ВСУ, захватчики подняли судно на поверхность в порту Бердянска, чтобы попытаться отремонтировать. Об этом пишет PRO.BERDIANSK (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

Теперь на побережье видно черную воду, а на пляжах города стоит сильная вонь.

Море в Бердянске
Экологическая катастрофа

Местные жители считают, что к берегу прибило мазутное пятно, которое появилось из-за действий российских военных. Захватчики регулярно проводят в порту взрывно-подрывные работы. Как сильно это ударит по экологии – пока неизвестно.

Напомним, что "Саратов", который был затоплен в Бердянске в марте после удара Вооруженных сил Украины, подняли со дна 2 июня.

Как ранее писал OBOZREVATEL:

– Одна из гостиниц оккупированного Крыма забронировала номер на имя главнокомандующего Вооруженными силами Украины Валерия Залужного.

–Менеджера не смутил даже тот факт, что целью пребывания гостя в заведении указали просмотр праздничного салюта по случаю освобождения полуострова от российских захватчиков.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!