УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Узок круг революционеров. Страшно далеки они от народа

Узок круг революционеров. Страшно далеки они от народа

"Этот протест поломался - дайте новый"... Это мои ощущения после прочтения утренней ленты новостей. Однако вставлю и свои пять копеек к рефлексиям и к той аналитике, что я писал до начала акций.

Начну с того, что по большому счету я удовлетворен действиями полиции. Для меня это важно. Плохо, что ключевые заявления делало не руководство Полиции, а Генпрокурор, но как бы тм ни было, власть избрала правильную стратегию и тактику.

Организаторы видимо следуя общему тренду деградации не утруждали себя чтением классиков... "Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа". Нерелевантные и непонятные обществу требования на фоне набора неоднозначных лидеров приводят к провалам...

Я тоже проигнорил этот протест по двум причинам - недоверие к многим публичным спикерам и несогласие с требованиями в той форме как они были представлены.

Но если раньше у меня был интерес и сочувствие то после ряда событий у меня превалирует отвращение. И пост об этом.

Я не хочу, чтобы мой ребенок спрашивал: "Папа, а для того, чтобы бить с ноги всех, кто мне не нравится или кто против меня, мне нужно стать ДЕПУТАТОМ"? Сорри, но подобное вызывает лишь отвращение.

Читайте: Путін наближається до фіналу казки про "Золоту рибку"

Я на дух не переношу щеголя из Одессы... я возмущен многими речами Барны... Но коридоры позора, плевки верблюдов, забрасывание СТАЕЙ яйцами... Это во мне вызывает лишь отвращение.

Особенно противно потом читать ерничания и стьоб-отмазки "еврооптимистов" :( И что еще противней - это делают люди, которые совершали и пришли на волне революции ДОСТОИНСТВА. Иногда мне кажется, что ДОСТОИНСТВО обрели лишь те, кто тогда не ходил на протесты...

Не может человек с ДОСТОИНСТВОМ бить ногами... метать яйцами, гигикать, устраивать коридоры позора и ПЛЕВАТЬСЯ, как верблюды... Это в первую очередь неуважение самих себя.

Есть миллион способов повергнуть противника ДОСТОЙНО!

Вы скажете, что "народ достали" и поэтому эмоции зашкаливают. ЛОЖЬ! Может этих молодых лоботрясов что-то достало сильнее, чем мою бабушку? Может они страдают больше? Но она НИКОГДА не позволила бы себе плеваться, матюхать... Она бедная, ей хреново, но она УВАЖАЕТ СЕБЯ!

Читайте: Чем Украина отличается от Европы

Может их достало больше, чем того дядьку, что утром под интуристом выбирал окурки из пепельницы? В пиджаке, рубашечке, галстуке, старенькой шляпе... Когда-то он наверное был инженером, строил ракеты, плавил металл.... он собирает окурки, но он в рубашечке, пиджаке и галстуке... Даже став нищим и ненужным стране он УВАЖАЕТ СЕБЯ! Вряд ли я забуду его глаза. Нет... он не будет плеваться, матюхать и бить с носака....

Именно поэтому организаторы и публичные лица ДАЛЕКИ ОТ РЕАЛЬНОГО НАРОДА. Живут в иной экзальтированной реальности. В глазах НИЩИХ и ДОСТОЙНЫХ они такое же быдло, как и барыги у власти...

Народ не ждет "надрыва"... у подавляющего большинства уже просто эмоциональное выгорание.... народ ищет Надежду (нет... не Савченко :) )... Плевки и матюхи не дарят Надежду... и уже давно вызывают лишь отвращение.

Мало, кто захочет ассоциироваться с таким.

АМИНЬ.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...