УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Уровень воды в Каховском водохранилище упал более чем на 5 метров: введен жесткий режим экономии

1 минута
37,5 т.
Уровень воды в Каховском водохранилище упал более чем на 5 метров: введен жесткий режим экономии

В результате подрыва российскими оккупантами Каховской ГЭС уровень воды в Каховском водохранилище упал еще более чем на 5 метров: с 17 до 11,3 метра. В связи с этим 2 из 3 крупных объектов, обеспечивающих водой Никопольский район Днепропетровщины, не работают.

Об этом рассказал начальник Никопольской районной военной администрации Евгений Евтушенко (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца). На третьем объекте проводится модернизация, вода подается с низким давлением.

Учитывая сложившуюся ситуацию, на Никопольщине введен жесткий режим экономии водных ресурсов.

"Мы делаем все возможное, чтобы у вас как можно быстрее появилась вода. Да, это не будет как до войны. Да, вы не сможете поливать свои огороды как раньше и не сможете использовать такой объем воды, какой был. Жесткий режим экономии, минимальное количество воды – это реалии сегодняшнего дня", – отметил глава РВА.

В Никопольском районе организован подвоз воды. Также и технической, и питьевой водой население помогают обеспечить благотворители, областные власти и "Укрзалізниця", говорит Евтушенко.

Как сообщал OBOZREVATEL:

– Президент Владимир Зеленский сообщил, что еще две страны отозвались на запрос Украины о помощи после подрыва российскими оккупантами Каховской ГЭС в Херсонской области. Речь идет о Нидерландах и Японии.

– В Херсонской области продолжается эвакуация местных жителей, пострадавших в результате подрыва российскими оккупантами Каховской ГЭС. Катастрофа сломала жизни украинцев в более чем 40 населенных пунктах, для сотен тысяч людей во многих городах и селах значительно усложнен доступ к питьевой воде.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!