УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Укрпочта на аукционе удачно продала свое помещение в Днепре: государство получит более 5 млн грн

1 минута
630
Укрпочта на аукционе удачно продала свое помещение в Днепре: государство получит более 5 млн грн

В Днепре на днях прошел успешный электронный аукцион, в ходе которого государственная "Укрпошта" продала помещение на ул. Баженова, 102. Здесь издавна располагается почтовое отделение 49057, а несколько лет назад сделали очень красивый ремонт и даже открыли детскую комнату.

Кстати, почтовое отделение со всеми удобствами, как и прежде будет работать тут для жителей Мирного. Однако в рамках стратегии, которую проводит руководитель "Укрпошти" Игорь Смелянский, почтовый оператор избавляется от неиспользуемых площадей, грамотно сокращает ненужные расходы и затраты. При этом — заботится о сотрудниках и основательно улучшает сервис для клиентов, в том числе и жителей Днепра.

Аукцион в Днепре — маленький, но показательный пример правильной стратегии "Укрпошти". Здание на Баженова, 102 (массив Мирный) требовало серьезных затрат (коммунальные платежи и т.п.). Государственная "Укрпошта" в начале декабря продала его — и очень удачно. Помещение заинтересовало сразу несколько предпринимателей и фирм. Так что в ходе аукциона первоначальная цена (1,26 млн грн) взлетела почти в пять раз — до 5,5 млн грн, которую предложила ФЛП Цопина Валентина Ивановна, в результате победившая в аукционе.

Важно — отделение "Укрпошти" продолжит работать по договору аренды на тех же площадях, которые занимает. А государственный почтовый оператор в результате рачительного подхода к использованию помещений получил 5,5 млн грн.

Игорь Смелянский

Вообще за последнее время "Укрпошта" под руководством Игоря Смелянского динамично преодолевает постсоветскую отсталость и повышает эффективность работы. Каждый заметит, что отделения "Укрпошти" в Днепре и многих других городах отремонтированы, получили современный вид и удобный график работы. А главное — сотрудники большинства отделений "Укрпошти" общаются с клиентами уважительно и вежливо, что очень радует всех, кто пользуется почтовыми услугами. С Укрпочтой это доступно и удобно – убедиться может каждый.