УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украину накроют дожди и снег: синоптики дали детальный прогноз на четверг. Карта

1 минута
684
Украину накроют дожди и снег: синоптики дали детальный прогноз на четверг. Карта

В четверг, 2 декабря, часть севера Украины накроет снегом, а на западе прогнозируют дожди. При этом по всей стране ожидается плюсовая температура.

Теплее всего будет на юге. В Одесской, Николаевской и Херсонской областях ожидается +11… +14 градусов, сообщает Украинский гидрометцентр. В Харьковской, Луганской и Донецкой областях синоптики прогнозируют +5… +7 градусов днем и 0… -3 градусов ночью.

В Запорожской, Днепропетровской, Кировоградской, Винницкой, Черкасской, Черновицкой и Хмельницкой областях днем будет +7… +9 градусов, а ночью - +3… -3.

Киевская, Житомирская, Ровенская, Тернопольская, Волынская, Львовская и Ивано-Франковская области прогреются до +6… +8 градусов днем, а ночью температура воздуха опустится до 0… -3.

Прохладней всего будет в Сумской, Черниговской, Полтавской и Закарпатской областях. Там днем синоптики прогнозируют +4… +6 градусов, а ночью +2… -5.

Снег в четверг ожидается в Сумской и Черниговской областях, а вот во Львовской, Ивано-Франковской и Закарпатской областях будет идти дождь. Ветер прогнозируется юго-западный, 7-12 м/с.

Прогноз погоды 2 декабря 2021

Как сообщал OBOZREVATEL, синоптик Игорь Кибальчич спрогнозировал мягкую и сравнительно теплую зиму в Украине. По его расчетам, погода в декабре-феврале будет без продолжительных морозов и с количеством осадков в пределах нормы.