УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украину накроет мощная непогода: где будут ливни, град и шквалы во вторник. Карта

2 минуты
3,3 т.
Погода в Украине 10 августа

Днем во вторник, 10 августа, погода в Украине испортится, накрыв почти всю территорию циклоном осадков. Речь идет о вероятных грозовых дождях, граде и шквалах.

Обновленный прогноз по метеоусловиям на этот день предоставил Укргидрометцентр. По информации на его сайте, ночью на западе и севере наблюдался даже мокрый снег (чтобы посмотреть карты, доскролльте новость до конца).

Согласно прогнозу синоптиков, дожди с грозами, градом в отдельных районах и шквалами прогнозируют на всей территории страны. А на востоке объявлен даже І уровень опасности, желтый.

Предупреждение о непогоде

Осадки обойдут только Волынь, Ривненщину, Кировоградщину и Одесщину, где, однако, будет преобладать облачная погода с прояснениями.

Прогноз погоды на 10 августа

Повсюду в стране будет наблюдаться северный и юго-западный ветер, 3-8 м/с, но при непогоде его порывы будут усиливаться до 5-10 м/с.

В Укргидрометцентре ночью 10 августа прогнозировали мокрый снег в Украине

Температура же воздуха в регионах существенно не изменится. Так, на западе столбики термометров будут показывать +24... +29, на севере и в центре +26... +30, на востоке +27... +31, на юге в пределах +30... +32. В Киеве и области 10 августа +27... +30, вероятный дождь с грозой.

Прогноз погоды в Киеве на 10 августа

Ко всему прочему, синоптики предупредили и о преобладании во вторник чрезвычайной пожарной опасности. В частности, в восточных областях, на Сумщине, Киевщине, Черниговщине и в Крыму.

Пожарная опасность

Как сообщал OBOZREVATEL, по словам народного синоптика Леонида Горбаня, в августе украинцев ждут еще периоды жары +35 и сезон дождей. К концу месяца погода отметится постепенным похолоданием.