УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинцам 22 августа пообещали солнечную погоду. Карта

1 минута
1,6 т.
Украинцам 22 августа пообещали солнечную погоду. Карта

В Украине в воскресенье, 22 августа, ожидается солнечная погода без осадков. Теплее всего будет на юге и на востоке страны. Ближе ко Дню Независимости начнутся дожди.

Об этом в своем Facebook сообщила синоптик Наталья Диденко. По ее словам, только в западных областях возможны локальные грозовые дожди.

"Воскресенье в Украине ожидается теплым и солнечным. Воздух будет не обжигающим, а приятным и пушистым, как кошачий живот. В течение дня ожидается +22...+27 градусов, разве что на востоке и юге до +28 градусов", – написала Диденко.

Синоптики прогнозируют дождь на День Независимости.

По данным Укргидрометцентра, 22 августа в Киеве температура достигнет +26 градусов, осадков не будет. На юге, в Одесской и Херсонской областях, температура будет выше – до +27 градусов. На западе, во Львовской и Ивано-Франковской областях, жары ожидать не стоит, прогнозируется +24 градуса.

Погода в Украине на 22 августа.

Как сообщал OBOZREVATEL :

  • Синоптики уточнили прогноз погоды на День Независимости в Украине. По всей стране в течение долгих выходных ожидается преимущественно солнечная и ясная погода. Местами будут осадки, в том числе и на праздник.

  • Осень в этом году будет прохладной. По прогнозам синоптиков, снег пойдет уже в ноябре, а температура воздуха опустится до -2 градусов. В сентябре начнется постепенное похолодание, а октябрь будет солнечным и без осадков.