УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Украинские врачи – непобедимы": в Черкассах без света провели операции по пересадке почек

1 минута
2,9 т.
'Украинские врачи – непобедимы': в Черкассах без света провели операции по пересадке почек

В Черкасском областном онкоцентре провели две операции по пересадке почек при отключении света из-за массированных ракетных ударов РФ по Украине. В результате вражеской атаки значительная часть территории государства была обесточена.

Об этом сообщил заместитель Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко. По его словам, больница перешла в режим работы на генераторах.

"Украинские врачи – непобедимы!" – отметил он.

Как известно, в Украине 24 ноября продолжаются экстренные отключения электроэнергии из-за масштабной ракетной атаки РФ на энергосистему. Без электроэнергии на 7 утра остается 70% жителей Киева, а экстренные отключения применяют по всей территории Украины.

"Во всех регионах происходят аварийные отключения. Это необходимый шаг для защиты электросетей от дополнительных аварий и поддержки работы энергосистемы", – заявили в "Укрэнерго".

Напомним, что президент Владимир Зеленский после очередного массированного ракетного удара России по критической инфраструктуре Украины призвал Совбез ООН и другие международные организации отреагировать на российский террор. За агрессию против украинского народа РФ должна ощутить не только политические, но и юридические последствия.

Как сообщал OBOZREVATEL, 23 ноября Россия снова нанесла очередной массированный ракетный удар по Украине. В Киеве, Винницкой и Львовской областях имели место "прилеты", в результате которых возникли проблемы со светом.

По данным Национальной полиции, под удар российских ракет попали 16 объектов инфраструктуры.

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный заявил, что Силы обороны Украины сбили большинство вражеских ракет, работая на грани возможного. Он поблагодарил военнослужащих за профессионализм, а также страны-партнеры – за предоставленные системы ПВО и ПРО.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!