УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинец получил 5 лет тюрьмы за фотографирование техники ВСУ: "сливал" данные врагу

1 минута
5,7 т.
Украинец получил 5 лет тюрьмы за фотографирование техники ВСУ: 'сливал' данные врагу

Жителю Днепра, который фотографировал технику Вооруженных сил Украины и публиковал эти снимки в российских соцсетях, а также хранил боеприпасы, вынесли приговор. Злоумышленник получил 5 лет лишения свободы.

Об этом сообщил Офис генерального прокурора Украины. Прокуроры доказали, что мужчина фотографировал движение колонны военной техники Вооруженных сил Украины на территории Днепра и посылал фото в социальную сеть представительницы страны-агрессора.

Во время санкционированного обыска по месту жительства злоумышленника стражи порядка изъяли компьютерную технику, средства связи, корпус гранаты и запал.

Суд признал его виновным в совершении действий в целях изменения границ территории и государственной границы Украины, а также в приобретении, ношении и хранении боевых припасов без предусмотренного законом разрешения (ч. 1 ст. 110, ч. 1 ст. 263 УК Украины).

Злоумышленник получил 5 лет лишения свободы

Напомним, Служба безопасности Украины поймала агента ФСБ, которым оказался чиновник одного из самых мощных промышленных гигантов прифронтового юга. Мужчина передал России разведданные и локации стратегических объектов, в том числе международного аэропорта "Кривой Рог".

Как сообщал OBOZREVATEL, Служба безопасности Украины в Одессе задержала пособника российских оккупантов, который с началом полномасштабного вторжения РФ развернул активную пророссийскую деятельность. Мужчина собирался присягнуть террористической организации "ДНР" и проводил сбор денег для ее так называемой "армии".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber . Не ведитесь на фейки!