УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина вернула тела 49 павших защитников

1 минута
2,4 т.
Украина вернула тела 49 павших защитников

В Украину вернули тела еще 49 защитников. Обмен с Российской Федерацией провели 6 декабря.

Об этом сообщает Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины. В процессе возвращения погибших Героев принимает участие Офис уполномоченного по пропавшим без вести совместно с силовыми структурами.

"Сейчас совместно с силовыми структурами делаем все возможное для возвращения тел защитников. Постоянно продолжаются работы по отработке локаций, где, вероятно, находятся тела погибших защитников. Спасибо каждому, кто приобщается к этим сверхсложным процессам, ведь для родных наших защитников очень важно достойно попрощаться с ними", – отметил уполномоченный Олег Котенко.

Всего, по его словам, удалось вернуть тела уже 827 защитников, отдавших свою жизнь за независимость Украины.

6 декабря также прошел обмен пленными, в рамках которого в Украину вернулись 60 защитников, среди них 34 участвовали в обороне Мариуполя.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Украина вернула из российского плена еще 50 человек. Среди них были защитники "Азовстали", которых удерживали в Еленовке, и раненые бойцы.

Также в Украине появился новый проект помощи пленным и их родным: обращаться можно на горячую линию Украинского центра защиты прав человека по номеру 0 800 33 07 09.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!