УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина оказалась во власти шторма: более 100 городов и сел уже без электричества

1 минута
20,2 т.
Шторм

В Украине в понедельник, 28 июня, в северо-восточной части ожидаются град и шквалы 15-20 м/с. В Запорожской, Донецкой, Луганской, Харьковской, Полтавской, Сумской и Черниговской областях объявлен I уровень опасности, желтый.

Об этом сообщили в Укргидрометцентре. Кроме того, в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям рассказали, что в Украине из-за непогоды обесточены 109 населенных пунктов. Электроэнергию отключили в шести областях.

В Сумской области обесточены 37 населенных пунктов, в Днепропетровской – 33, Донецкой – 13 Запорожской – 12, Киевской – 7, Черниговской – 7.

В северо-восточных областях ожидаются грозы, град и шквалы 15-20 м / с

Дожди и грозы ожидаются на востоке, севере и в центре Украины. В то же время на западе и юге прогнозируется переменная облачность.

Прогноз погоды в Украине на 28 июня

В Киеве и области также ожидается слабый дождь и грозы.

В Киеве на 28 июня также прогнозируют дожди и грозы

Также 28 июня в восточной части, а также в Тернопольской, Киевской, Полтавской, Хмельницкой области будет преобладать чрезвычайный уровень пожарной опасности.

На востоке и еще в нескольких областях будет преобладать чрезвычайный уровень пожарной опасности

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, синоптики спрогнозировали погоду в Украине на июль. По их словам, местами в стране будет жара, достигать более 40 градусов тепла.

Также ожидается, что в следующем месяце в Украине будут дожди с грозами и пыльные бури.