УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Угрозы Украине продолжаются: посольства в Дании и Румынии получили подозрительные свертки

1 минута
1,4 т.
Угрозы Украине продолжаются: посольства в Дании и Румынии получили подозрительные свертки

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что к посольствам Украины еще в двух странах прибыли посылки с подозрительным содержанием. Чиновник убежден, что злоумышленники пытаются оказывать психологическое давление и угрожать.

К череде дипломатических ведомств, которые уже получили странные посылки, присоединились представительства в Дании и Румынии. Об этом Кулеба рассказал во время брифинга 6 декабря.

"Против украинских посольств развернута самая настоящая кампания по террору. Однако я прошу наших врагов расслабиться и не тратить свое время и деньги на почтовые марки. Ничего вы этим не добьетесь", – с улыбкой обозначил министр.

Как сообщал OBOZREVATEL, дипломатические представительства Украины в 17 странах получили письма со взрывчаткой или частями тела животных. МИД расценил это как угрозу и обозначил, что это дело рук Российской Федерации.

Американская пресса обратилась к Евгению Пригожину, который отличился одиозной выходкой в адрес Евросоюза. Тогда он отправил по почте международным политикам кувалду.

"Задумайтесь над безумием, когда какие-то хулиганы посылают письма-бомбы или другие оскорбительные вещи, какое это отношение имеет к ЧВК "Вагнер". ЧВК "Вагнер" никогда не занимается хамскими глупыми выходками. Это не наш стиль", – передают слова Пригожина его представители.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!