УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жестокое избиение учительницы-пенсионерки в Херсоне: сын обидчицы терроризировал всю школу

23,3 т.
Жестокое избиение учительницы-пенсионерки в Херсоне: сын обидчицы терроризировал всю школу

Учительница-пенсионерка, на которую напала мама третьеклассника в Херсоне, находится на больничном.

Об этом OBOZREVATEL рассказала завуч школы №9 Лариса Кибыш. По ее словам, педагог подала заявление в полицию.

"Сейчас учительница находится на больничном, у нее гипертонический криз. Она подала заявление в полицию. Мама не водит мальчика в школу с четверга, 7 февраля", – пояснила Кибыш.

Читайте: ''Надорвано легкое. Состояние тяжелое'': почему отец ученика зверски избил киевского учителя

Заместитель спикера полиции Херсонской области Виталий Байдоров рассказал нам, что серьезных повреждений пожилая женщина не получила, поэтому обидчица будет нести административную ответственность по статье "мелкое хулиганство". Ей грозит 340 грн штрафа, или общественные работы до 40 часов, или админарест на семь суток.

Отметим, конфликт в школе длится уже несколько месяцев. Один из третьеклассников, который учится в инклюзивном классе, по словам учителей, относится к детям агрессивно – не раз обижал более слабых одноклассников. Сам ребенок не является инвалидом. Однако после многочисленных жалоб родителей, в школе решили ученика направить на психиатрическую экспертизу, чтобы потом перевести в специализированную школу.

Школа №9

"Я не раз маме говорила о том, что мы заботимся о ребенке, хотим помочь ему. Психиатр уже поставил диагноз, у мальчика особое поведение", – рассказала завуч.

Читайте: В Харькове из школы массово уволились учителя: что произошло

Именно решение отправить ребенка на проверку и вызвало гнев мамы. Во всем она посчитала виновной учительницу.

Как ранее сообщал OBOZREVATEL, в столичном лицее № 157 отец ученика напал на учителя физкультуры и избил его. Причина – физрук на уроке после нескольких замечаний схватил мальчика за шею и крикнул ему в ухо. Этот инцидент вызвал возмущение у учителей и они пригрозили забастовкой.