УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Тюрьма строгого режима?" Журналист шокировал фото еды для украинских бойцов

29,2 т.
'Тюрьма строгого режима?' Журналист шокировал фото еды для украинских бойцов

Каша с мухами, сосиска вместо мяса, хлеб непонятно с какими микроорганизмами: тюрьма строгого режима? Нет, воинская часть.

Журналист Роман Бочкала на своей странице в Facebook показал, как кормят воинов в учебном центре "Десна".

"Сколько уже сказано, написано, уволено. И ловили уже на этом, и производства уголовные заводили, и судили, кажется - ничего не действует. Приезжает комиссия - все хорошо. День, два и снова кормят половой", - пишет он.

По словам Бочкалы, получив эти снимки и информацию, он связался с помощником Министра обороны Украины. "Сразу в дивизии прилетела пиз@юлина. Ребята звонят благодарят. Говорят порции увеличились. Появились соответствующие нормам продукты. Надолго ли? И вопрос здесь не только к руководству Десны, но и к компаниям, которые обеспечивают питание", - добавляет он.

Столовая в Украине
Столовая в Украине
Столовая в НАТО
Столовая в Украине
Столовая в НАТО

Журналист также делится, что волонтеров, входивших в тендерный комитет, пытались устранить. "Какой-то замкнутый круг. А что у вас на обед, господа генералы? Приятного аппетита. Это же, наверное, не только в Дисне такой ужас. Неужели так трудно настроить достойное питание? Это же не ракету в космос запустить. Вы же не скот кормите, а людей! Еще достойных людей. Не воров, а воинов", - говорит он.

Он рассказывает, что в тыловой Дисне, куда многие из бойцов попадают на переподготовку, во время которой могут немного отдохнуть от фронта, вынуждены переходить режим "голодный паек". Спасаются за свой счет.

Читайте: Отрезали руки и уши: волонтер рассказал, как в "Л/ДНР" "обрабатывают" пленных бойцов АТО

"На территории военного городка много гастрономов и кафе. А государство тем временем выделяет вполне достаточные средства. Просто надо эффективно их использовать. И главное - не воровать. Инициирую этот вопрос на ближайшем заседании РОК НАБУ. И еще одно. Мы же стремимся к стандартам Североатлантического альянса? Но НАТО это не только красивая форма и новейшее вооружение. Это достойное отношение к военнослужащим. Давайте с этого начинать", - призывает Бочкала.

Как ранее сообщал "Обозреватель", в городе Краснодон (Сорокино) Луганской области, который временно контролируется террористами "ЛНР", пропали украинские продукты, а российские никто не хочет покупать.