УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пропала нормальная еда: в соцсети рассказали о "Средневековье" в "ЛНР"

27,4 т.
Донбасс

В городе Краснодон (Сорокино) Луганской области, который временно контролируется террористами "ЛНР", пропали украинские продукты, а российские никто не хочет покупать.

Об этом говорится на странице в Facebook руководителя благотворительного фонда "Мир и Ko" Мирослава Гая, который рассказал историю своего знакомого журналиста.

По словам Гая, этот журналист – родом из Краснодона, и ему он полностью доверяет.

Читайте: Из экзотики — москвичка и украинский язык: в "ЛНР" раскрыли тайны вступительной кампании

"Мирослав, историю тебе в копилку. В Краснодоне пропала нормальная еда (украинская), российские продукты никто не покупает. Люди постепенно переходят к натуральному хозяйству - яйца, мясо, молоко. Знакомые родителей сами делают творог, сыр. В какой-то момент сыр перестал получаться - не сворачивается. Начинали думать что не так, вспомнили, что поменялось в технологии. Оказывается, в российской соли слишком много примесей, коротко говоря - это не соль. Людям приходится теперь заказывать контрабанду украинской соли. Родители с собой из Киева повезли несколько пачек для себя", - процитировал своего знакомого Гай.

Также журналист рассказал, что украинские товары прировняли к деликатесам, а их продажа подпадает под штраф.

Читайте: Кремлевский пропагандист Филлипс нашел себе в "ЛНР" жену: опубликованы фото пары

"Из забавного про конфеты Roshen. Липецкие не в фаворе, но разрешены, а так как пачки похожи, то продавцы подкладывают и украинские. Отличают их просто - цена. Украинские дороже, потому как считаются более качественными", - написал Гай.

Цитируя своего знакомого, он также указал на то, что в городе практически не осталось местных террористов, все чужие.

"Почему твои не уезжают? - говорю. Бабушка. Напоследок спросил, как бы он охарактеризовал общую обстановку? Ответ: Алиса в королевстве Кривых зеркал. А куда все идет? Ответ: в Средневековье", - написал Гай.

Читайте: В сети нашли военкома, отправившего 18-летнюю дочь на отдых в Крым, Россию и "ЛНР"

Пропала нормальная еда: в соцсети рассказали о "Средневековье" в "ЛНР"

Как сообщал "Обозреватель", даже поклонники "ЛНР", живущие на временно оккупированных территориях, признали, что промышленность региона пришла в полный упадок и не будет восстанавливаться Россией.