УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тусовка для своих: как оккупанты в Херсоне создавали картинку для росСМИ в день России. Фото и видео

2 минуты
16,3 т.
В Херсоне устроили постановку дня России

Российские оккупанты в захваченном Херсоне создали картинку "празднования" дня России. В город завезли людей, включили советскую музыку и устроили "тусовку для своих".

Обычных херсонцев туда не пускали, привели же много пенсионеров, сообщили очевидцы местному Telegram-каналу "Х***вый Херсон". Как видно на кадрах, на центральной площади города установили сцену и множество шаров в цветах русского флага и, собственно, сами вражеские флаги (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца новости).

"Несмотря на все, хочу вам сказать: добро пожаловать в семью!" – заявил мужчина со сцены, обращаясь якобы к херсонцам.

"Когда они расходились, мы увидели, что среди них было много людей с инвалидностью – предполагаю, что их привезли из каких-то интернатов. И это опять-таки были не херсонцы – мы слышали, как они говорят, у них сильный российский акцент, они много "акают", – рассказала жительница Херсона.

Также, по ее словам, автобусы, которыми завозили людей, стояли в центре города, на улице Театральной. Когда мероприятие закончилось, по дороге из сквера к улице Ушакова эти люди выбрасывали в мусорные баки флажки России.

Возле ККЗ "Юбилейный" также собрался "многолюдный" концерт. Неизвестные русскоговорящие исполнители не собрали аншлаг, однако заверили, что их "любят дети", а взрослые тоже "улыбались и подтанцовывали".

Стоит отметить, как видно на фото с мероприятия, правоохранителей в Херсоне переодели в новую форму. На шевронах написано: "Полиция. МВД Россия".

На шевронах написано: "Полиция. МВД Россия"
Правоохранителей в Херсоне переодели в новую форму

Как сообщал OBOZREVATEL:

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!