УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Турчинов заявил о недопустимости амнистии для террористов и убийц украинцев на Донбассе

Турчинов прокомментировал открытие уголовного производства против себя

Место террористов и убийц украинских граждан на Донбассе – за решеткой или на кладбище. Амнистия для них недопустима.

Об этом заявил на своей странице в Facebook руководитель Центрального штаба "Европейской Солидарности" Александр Турчинов, таким образом прокомментировав информацию об открытии против него по требованию главы ОПЗЖ В. Медведчука уголовного производства по неподписанию Закона "О недопущении преследования и наказания лиц-участников событий на территории Донецкой и Луганской областей".

"Не удивился, что Офис Генерального прокурора Украины работает над выполнением задач, поставленных главой "пятой колонны" Медведчуком и его шайкой, открывая уголовные дела по их заказу", – сказал он.

"Что касается амнистии террористов и убийц украинских граждан на Донбассе, – она недопустима. Их место – за решеткой или на кладбище. Такой была моя позиция в 2014 году, такой она остается и сейчас", – подчеркнул Александр Турчинов.

Турчинов прокомментировал открытие уголовного производства против себя.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Александр Турчинов отметил неприкрытую демонстрацию создания новой коалиции между ОПЗЖ и "Слугой народа", отметив их синхронное голосование в парламенте за состав комиссии по избранию главы САП.