УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Турчинов пообещал вернуть Крым: в Москве огрызнулись

49,5 т.
Турчинов пообещал вернуть Крым: в Москве огрызнулись

В России цинично отреагировали на заявление экс-секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова о том, что страна может вернуть полуостров под свою юрисдикцию. В стране-агрессоре назвали такой прогноз "неадекватным".

Такое заявление сделал член комитета Совета Федерации по международным делам, сенатор от крымского региона Сергей Цеков, передает "РИА Новости". Он сказал, что якобы "скорее Украина войдет в состав РФ, чем получит Республику назад".

Напомним, в интервью OBOZREVATEL Турчинов назвал Россию колоссом на глиняных ногах и предположил, что она унаследовала от Советского Союза "генетические болезни саморазрушения". Поэтому, по его словам, "в украинский дом может вернуться не только Донбасс и Крым".

Турчинов пообещал вернуть Крым: в Москве огрызнулись

"Турчинов всегда был неадекватным человеком, который неспособен объективно оценить ситуацию. Нынешнее его заявление лишь тому подтверждение. Именно такие люди как Турчинов привели к фактическому разрушению Украины", – заявил пропагандист.

Кроме того, рупор Кремля пригрозил Украине стать частью России. "Все мечты Турчинова останутся мечтами. У Украины гораздо больше шансов, на несколько порядков, стать частью России. Это более реальный прогноз в сравнении с тем, что говорит Турчинов", – сказал он.

Кроме того, так называемую главу украинской общины крымского региона Анастасию Гридчину также разозлило высказывание Турчинова. Она огрызнулась, заявив, что якобы экс-секретарь СНБО является ярким примером того, что никто из украинских политиков уже давно думает не о самой Украине, а "о сиюминутном политическом пиаре и слабых попытках заработка".

"Громкие слова украинских политиков о возвращении Крыма и Донбасса уже давно звучат из их уст, как сказки и легенды. В них уже давно не верят ни сами политики, ни тем более украинский народ", – сказала Гридчина.

Как сообщал OBOZREVATEL, также Турчинов заявил, что остановить российскую агрессию на Донбассе и защитить Украину можно только силой.