УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Целое село в Украине чуть не "утопили" в мусоре

6,9 т.
Целое село в Украине чуть не 'утопили' в мусоре

В пятницу, 15 июня, на Черниговщине полиция задержала грузовик, сбросивший 12 тонн мусора прямо на территории населенного пункта, села "Степь" Борзнянского района.

Как сообщается на официальной странице Полиции Черниговщины в Facebook, правоохранительными органами было открыто уголовное производство по факту загрязнения земли водителем фуры, который выгрузил мусор из Львова.

Целое село в Украине чуть не "утопили" в мусоре

Отмечается, что в указанный день вечером в полицию поступила информация, что в селе "Степь" грузовик высыпала внушительный объем мусора. Уже вскоре на место происшествия выехала группу реагирования патрульной полиции, которая и остановил на выезде из села уже пустую фуру.

Читайте: Взрыв автомобиля в Киеве: в полиции рассказали о ранении детей

Водитель грузовика не стал отрицать вину и дал правдивые показания. Мужчина объяснил правоохранителям, что во Львове загрузил данное мусора и автомобилем с полуприцепом перевез в населенный пункт.

Целое село в Украине чуть не "утопили" в мусоре

Общий вес отходов составил около 12 тонн. Прецедент был внесен в Единый реестр досудебных расследований. Сотрудники полиции открыли уголовное производство по части 1 статьи 239 Уголовного кодекса Украины (загрязнение или порча земель веществами, отходами или другими материалами, вредными для жизни, здоровья людей или окружающей среды). Досудебное следствие продолжается.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, полиция нашла отравителя 36 школьников в Николаеве.