УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Топ-5 лучших развлечений выходного дня в Киеве

68,8 т.
Топ-5 лучших развлечений выходного дня в Киеве

Когда в отпуск еще рано, море только снится, а дачу оккупировала «любимая» теща, многим приходиться коротать выходные в душном Киеве. Можно, конечно, пойти на пляж, погулять в парке или, в крайнем случае, скрасить жару, утопив летнюю тоску в бокале ледяного виски какого-нибудь диско-бара… Впрочем, все это до оскомины банально и уже сто раз пройдено. А душа требует приключений и новизны, но где ее взять-то в мегаполисе?

«Обозреватель» знает, где и как можно устроить себе необычные приключения, не выезжая за пределы родного города.

И так, ТОП -5 лучших развлечений и мест столицы, которые стоит посетить в эти выходные.

1. Стрелялки-войнушки для взрослых

По большому счету – все мы в душе (некоторые, правда, ну, очень глубоко) – дети. И ребячьи забавы во взрослой интерпретации до сих пор вызывают у многих просто-таки щенячий восторг. Особенно всякие стрелялки. Набегаетесь, настреляетесь, выплеснете агрессию, накопленную за неделю на работе. А после боя, на том же поле брани, можно и победу отпраздновать, и поражение скрасить - под ароматный шашлычок.

Пейнтбол

Пейнтбол (англ. Paintball — красящий шар) – это когда с десяток взрослых дядь и теть стреляют друг в друга шариками с краской. Обычно такие игры проводят в парках и открытых спортивных клубах. Типичная войнушка, до конца игры вы будете щедро выпачканы краской и по-детски счастливы. Главное, говорят специалисты, правильно установить скорость вылета шарика из ружья. Иначе можно разукрасить противника не только краской, но и синяками. Устанавливайте максимум 10-е деление, а лучше – 7. Впрочем, вам виднее.

Где можно поиграть: пейнтбольный клуб «ganZ», Клуб «Гепард», Клуб «Планета», Клуб «Бугай», Пейнтбольный клуб «Crazy Bulls», Полигон 11

Сколько стоит: вход - от 60 гривен, шары – до 600

Дуэль на лазерах

Если вам не нравиться быть грязным от краски и в синяках от пейнтбольных шариков, а повоевать хочется все равно, есть более безопасная забава – лазерный бой. В Киеве существует похожий на пейнтбол вариант отдыха, только не такой болезненный - это лазерные бои.

Вам выдают специальную форму, бластер и вы превращаетесь в настоящего джедая. «Используй силу, Люк», - помните? Подвижная и веселая игра, абсолютно безопасная, поэтому можете смело брать с собой детей. Сражаться можно, как в честной схватке - один на один, так и в командном соревновании. Бегать придется по лабиринтам, так что запасайтесь водой и мокрыми салфетками. Главное - не выставить на лазере мощность гиперболоида инженера Гарина, иначе веселая игра легко превратится в триллер-ужастик.

Игроков разных команд можно различить по цвету огней на экипировке. По сигналу администратора все игроки переходят в лабиринт. Главное - стрелять по всему, что движется! Для маньяков предусмотрены дополнительные игровые элементы - базы и подзарядки.

Поле боя (лабиринт) - это перегороженный различными препятствиями большой зал, оснащённый современными звуковыми и световыми эффектами. За перегородками можно прятаться от вражеского бластера. Выигрывает команда, которая наберет больше очков.

Одна игра - 20 минут, поэтому сыграть можно несколько раз.

Где можно поиграть:

Лазерный центр Мегазона, Лазертаг-клуб "Spider"

Сколько стоит: 30 грн. за игру

Страйкбол

Тут все по-настоящему. Стрелять можно из настоящего оружия. Особенно популярен автомат Калашникова. Правда, пули у вас будут пластиковые. Все честно: в кого попали – выбыл, если попали удачно – надолго. Очень популярная игра на корпоративах. А вот сценарий игры может написать каждый сам себе. Хотите – можно организовать реконструкцию какой-нибудь исторической битвы, нет – отправляйтесь в рейд, миссию, спасайте принцесс. Тоже не подходит? Тогда просто "мочите" коллег, особенно начальство.

Где можно поиграть: почти во всех пейнтбольных клубах

Сколько стоит: цена эквивалентна пейнтболу

№2 Зорбинг - безопасный способ пощекотать нервы

Наверное, это одно из немногих развлечений, которое я освою в ближайшее время. Участники утверждают – весьма захватывающе. Естественно, при отсутствии клаустрофобии.

Вы залезаете в середину гигантского шара, наполненного воздухом, и катитесь, куда хотите. Можно по суше, но интересней, конечно, когда шар с вами бросают с берега в воду.

Для детей и взрослых предусмотрены шары разного размера. Внимание: выпивших - даже пиво – к шарам не допускают. Да и вообще - лучше на такие развлечения ходить натощак. Ведь скорость при зорбинге достигает 60 км в час.

Где можно поиграть: в горно-лыжном комплексе «Протасов Яр», в Голоссевском парке (лыжный спуск Института культуры)

Сколько стоит: от 120 грн - до 220 грн.

№3. Детские машинки для взрослых

Покататься на машинках разного вида и уровня экстрима в Киеве – не проблема. Хоть на квадроцикле, хоть на самокате. Но обо всем по порядку и подробнее.

Квадроциклы и картинг

Берете на прокат квадроцикл и едете, куда хотите. Можете заказать отдельный маршрут. Обязательный инструктаж - и вы за рулем. Но помните, квадроцикл – не легковой автомобиль. Хоть скорость он развивает сравнительно небольшую, на поворотах - неуклюж, можно выпасть. Не забудьте надеть шлем и комбинезон!

Специалисты утверждают, что на квадроциклах лучше кататься компанией, а еще лучше – играть в квест. Катание - по предварительной записи.

Картинг-центры – тоже хороший вариант для отдыха. В Киеве их несколько. Лучший, говорят, в Броварах. Можно даже погоняться наперегонки с собственными детьми – доказать, так сказать, делом – кто круче.

Где можно покататься: возле м. Выдубичи (компания AutoQuest), DiscoveryClub

Сколько стоит: $110 за 1 час за 1 квадроцикл, если брать сразу 6 — $50 за каждый

Самокат или Сегвей

Не развлечение, а привет из детства. Сегвей (англ. Segway) — изобретённый Дином Кейменом электрический самобалансирующийся самокат (скутер) с двумя колёсами, расположенными по обе стороны от водителя.

Для катания на Segway не нужно никаких специальных навыков. В течение минутного инструктажа вам расскажут, как взобраться, как ехать и как останавливаться. Сегвей прост в управлении: чем больше наклон вперед, тем выше скорость. Отклонитесь назад - затормозит. Скорость - до 20 км\час.

В выходные на самокате можно прокатиться не только по двору, а по столичным паркам мимо арки Дружбы народов, кукольного театра и филармонии.

Где можно покататься: Segway.in.ua

Сколько стоит: 300 грн/1ч. (минимальное время аренды – 2 часа).

№ 4. Экстрим на воде

Говорят, эти выходные будут не очень жаркими, поэтому можно спокойно осваивать водные просторы столицы, не боясь обгореть.

Вейкборд

Вейкборд – короткая доска, похожая на сноуборд. Правда, ее придется буксировать на специальном катере к месту, где есть волны. Ведь вам нужен трамплин для прыжков и трюков. Для буксировки вейкбордов используются специальные катера, создающие большую волну. Лучше предварительно пройти инструктаж, а начинать нужно с обучающей канатной дороги, а еще лучше – с водных лыж.

Где можно покататься: при кайт-клубе «Экстремальная тяга»

Сколько стоит: от 84 грн до 154 грн за полчаса

Водные мотоциклы

Это сидячие аквабайки для быстрой езды, они достаточно удобны и просты в управлении. Есть и стоячие - для резких поворотов и прыжков. Потратив некоторое время, можно освоить эффектные трюки.

Где можно покататься: клуб «Аквабайк», клуб «Гасай», «UAMBeachClub», развлекательный комплекс «Сан-Тропе»

Сколько стоит: от 20 грн. минута, час – от 1000 гривен.

Виндсёрфинг

Виндсёрфинг (от англ. wind (ветер) и «сёрфинг») — вид парусного спорта и водного развлечения, в основе которого лежит мастерство управления на водной поверхности лёгкой доской небольшого размера с установленным на ней парусом.

Виндсёрфинг - романтический отдых. Много парусов, сёрфов, водных костюмов. Все можно арендовать или купить на месте. Но имейте в виду, Днепр – это не Красное море.Тут много водорослей и слабый ветер. Поэтому натянуть паруса будет сложно. Зато очень красиво и романтично!

Где можно покататься: Киевский виндсерфинг-клуб

Сколько стоит: час проката без инструктора – 100 грн (будние дни), час проката без инструктора – 120 грн (выходные дни)

№5. А мне летать охота!

Полетать в столице тоже можно – и с парашютом, и на параплане, на дельта-, и на мото-плане, даже самолёте и воздушном шаре. Но помните – это достаточно рискованно, да и просто страшно. Поэтому подойдёт не каждому. Но для истинных экстремалов-летунов созданы все условия под Киевом, на аэродроме «Чайка» или в Бородянка. Прежде, чем насладиться полетом, вам придется пройти медкомиссию и очень подробный инструктаж.

Все мы хотим летать, но помните, любители таких развлечений хоть редко, но гибнут. Поэтому не стоит игнорировать инструктаж. А еще - хорошо подумайте, перед тем, как прыгнуть и полететь.

Для новичков придумали тандемный прыжок – это когда инструктор прыгает вместе с вами на одном парашюте и все делает за вас, а вы висите, как краковская колбаса, зато получаете право говорить – «Я это сделал!»

Где можно покататься: аэродром «Чайка»

Сколько стоит: спортивный прыжок – 190 грн., прыжок с десантным парашютом - 300грн.

Хочу сказать напоследок, что это далеко не все чудо-развлечения нашей столицы. Можно еще пробраться тропами Тарзана – это спортивный туризм. Вам предложат пройти под открытым небом среди деревьев, залезть по лестнице на дерево, форсировать кучу площадок, которые крепятся к деревьям, и протоптать множество дорожек из металлических и деревянных элементов.

Можно поехать покататься на лошадях или просто пойти в парк и посетить аттракционы. Было бы желание – а уж развлечений в Киеве на каждый вкус и кошелек найдется!