УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Теряет доверие к ближайшему кругу? Путин присвоил Кадырову звание генерал-лейтенанта

1 минута
107,6 т.
Владимир Путин и Рамзан Кадыров

Президент страны-агрессора РФ Владимир Путин присвоил главе Чечни Рамзану Кадырову звание генерал-лейтенанта. В связи с этим в сети заговорили о том, что Путин теряет доверие к ближайшему окружению.

Как пишут росСМИ, информацию о награждении официально подтвердил спикер парламента Чечни Магомед Даудов. Соратник Кадырова заявил, что якобы его вклад в победу "над международным терроризмом" в Чечне и "сохранение целостности" России "невозможно переоценить".

Он также расхвалил Кадырова, которого обвиняют в многочисленных нарушениях прав человека, назвав его "примером истинного, самоотверженного и бескорыстного служения своему отечеству и народу".

Вместе с тем в сети заговорили о том, что такой жест со стороны Путина может свидетельствовать о том, что глава Кремля теряет доверие к своему ближайшему окружению.

"Косвенно это говорит о том, что Путин все больше опирается на Кадырова как на безусловно лояльного лично ему человека, не участвующего в интригах под кремлевским ковром. И, что немаловажно, имеющего собственную гвардию. Доверия к ближнему кругу у Путина почти не осталось", – пишет российский Telegram-канал "Временное правительство".

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее протоиерей РПЦ Андрей Ткачев отметился новым скандальным заявлением о войне в Украине. Он заявил, что Кадыров принадлежит к "русской цивилизации".

Обращение коллектива OBOZREVATEL

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!