УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тепло будет недолгим: синоптик дал прогноз на Рождество

97,4 т.
Тепло будет недолгим: синоптик дал прогноз на Рождество

На ближайшие выходные, 23-25 декабря, и в дни празднования католического Рождества стоит ожидать потепления. Температура поднимется до одного градуса тепла и продержится такой пару дней.

Об этом в эфире ObozTV рассказал народный синоптик Леонид Горбань. По его расчетам, сразу после рождественских праздников начнутся легкие морозы – 2-4 градуса ниже ноля.

"А перед самым Новым годом будет понижение температуры. 28 числа – 5-7 градусов ниже ноля. И пройдет неплохой снег 29-30 декабря. И 1-3 января будут легкие морозы в 3-4 градуса. Потом вновь 2-3 дня потепление. И к 7-8 числу вновь легкие морозы 2-4 градуса", – добавил Горбань.

Читайте: Оттепель и морозы: синоптики уточнили погоду на Новый год в Украине

Он напомнил, что настоящая зима начнется только с 15 января: тогда ожидается резкое и стремительное похолодание. До середины февраля температура опустится на уровень 20-25 градусов мороза и потеплений не ожидается.

Снег в Украине

"Потом, уже 16 февраля, ожидается повышение температуры до 5-8 мороза. И, что удивительно, первая неделя марта – это тоже морозы 7-12 градусов", – подытожил синоптик.

Как сообщал OBOZREVATEL, власти Киева предупредили жителей об опасности гололеда на улицах. Ведь только за одни сутки первого снега в Украине произошло 1358 ДТП, в которых погибло 11 человек.

Информационное шоу "Студия Обозреватель" смотрите ежедневно по будням в 10:00 на ObozTV.