УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Так построена система": в ГУР оценили вероятность переворота в России

2 минуты
33,1 т.
'Так построена система': в ГУР оценили вероятность переворота в России

Представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Черняк прогнозирует, что в ближайшее время протестов в РФ ждать не стоит. Россияне могут начать бунтовать только тогда, когда количество погибших будет измеряться сотнями тысяч.

В таком случае недовольные среди политической элиты также выступят против кремлевского диктатора Владимира Путина. Об этом сообщает пресс-служба ГУР МО.

"Сейчас какой-либо переворот в России невозможен. Система там построена так, что люди во власти заинтересованы в сохранении существующего положения вещей. Они имеют свое состояние, свое видение мира. Среди них есть сознательные люди, которые понимают всю критичность ситуации, которая сейчас сложилась в России. Но они никогда не станут рупором каких-либо сдвигов. Те, кто иного мнения, – их либо уничтожают, либо слишком запуганы, чтобы идти на какие-то кардинальные действия", – объяснил Черняк.

По его словам, нельзя исключать возможность начала массовых народных выступлений, которые станут предпосылкой для смены власти в РФ. Но это произойдет, когда количество погибших на войне будет не десятки, а сотни тысяч.

"Народ пока тоже зомбирован пропагандой и запуган силовиками. Все понимают, что все решения единолично принимает единственное лицо. Люди могут жить в нищете, но они все равно не пойдут против своего царя. А вот когда будет сотни тысяч трупов – это уже будет другая ситуация", – добавил представитель ГУР МО Украины.

Черняк отметил, что в России много "сознательных, адекватных" людей, которые "понимают, что их страну ждет крах". Однако они не могут заставить себя инициировать что-то вроде внутреннего переворота, пока не поднимутся широкие народные массы.

"Когда поднимется улица, тогда к бунтам присоединятся и представители правящей верхушки. Во всех структурах, в каждом министерстве есть люди, которые готовы присоединиться к этому процессу. Когда их "корабль" будет действительно идти ко дну, найдется немало тех, кто открестится от Путина", – резюмировал Черняк.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее в The Washington Post описали несколько возможных сценариев происходящего в РФ после войны и после Путина. Автор предположил, что даже поражение в войне не заставит россиян стремиться к свободе.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!