УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Свято наближається": в освобожденном Херсоне уже заметили фуру сети "АТБ". Видео

2 минуты
46,4 т.
'Свято наближається': в освобожденном Херсоне уже заметили фуру сети 'АТБ'. Видео

В Херсоне люди весь вечер продолжали праздновать освобождение города от российских оккупантов. Праздничной атмосферы добавила фура сети "АТБ", которую заметили в городе.

Кадры с грузовиком с логотипом компании на борту опубликовали в сети (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца). Вечером фура уже были украшена яркими огоньками.

Пользователи соцсетей начали распространять этот ролик, накладывая на него песню "Свято наближається" из новогодней рекламы Coca-Cola. Этот трек уже много лет ассоциируется у всех украинцев с праздником, одним из которых в этом году является освобождение Херсона.

"Свято наближається": в освобожденном Херсоне уже заметили фуру сети "АТБ". Видео
"Свято наближається": в освобожденном Херсоне уже заметили фуру сети "АТБ". Видео

Россияне после захвата города переименовали "АТБ" в "АБЦ" и начали завозить в него товары из РФ. Почти весь товар стоил там в разы дороже, чем на подконтрольных Украине территориях.

Напомним, когда ВСУ зашли в Херсон, люди встретили бойцов Сил обороны Украины объятиями и скандированием: "Слава ВСУ!". Херсонцы носили на руках украинских воинов.

После этого, уже вечером, местные жители продолжили приветствовать воинов Вооруженных сил Украины, которые заходили в населенный пункт. Они развели костер и водили вокруг него хоровод, распевая песню "Ой у лузі червона калина".

Как сообщал OBOZREVATEL:

– Херсон, который был более восьми месяцев под российской оккупацией, возвращается под контроль Украины. 11 ноября в город вошли части Вооруженных сил Украины.

– В российском минобороны заявили, что вывели из Херсона 30 тысяч своих военных. Также было вывезено около 5 тыс. единиц вооружения, военной техники и "материального имущества".

– В ОК "Юг" призвали херсонцев не терять бдительности, ведь в городе еще могут быть вражеские диверсионно-разведывательные группы. Также возможны обстрелы Херсона со стороны армии РФ.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!