УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Специалисты управляющей компании "Місто для людей" помогли Светловодску в запуске отопления

Специалисты управляющей компании 'Місто для людей' помогли Светловодску в запуске отопления

Светловодск столкнулся с коммунальным коллапсом и остался полностью без отопления. Отопительный сезон по плану должен был стартовать еще 2 ноября, однако за окном минус четыре, на календаре 27 ноября, а батареи в домах до сих пор холодные.

"Местная больница имеет автономное отопление. Сады в основном закрыты, в школы отправили учеников на вынужденные каникулы. Не говоря, что весь жилой фонд, на центральном отоплении, тоже остается с холодными батареями", – рассказал секретарь Светловодского горсовета Юрий Сафьянов изданию "Народное слово".

Коммунальный коллапс в городе начался с момента отстранения мэра Валентина Козярчука от должности за то, что тот своей подписью "подарил" долю в уставном капитале местной теплосети, которая была на балансе города в частные руки. По делу ведется расследование, но от этого батареи теплее не стали.

Специалисты управляющей компании "Місто для людей" помогли Светловодску в запуске отопления

"По поручению мэра Кременчуга Виталия Малецкого нашу компанию попросили предоставить профессиональную экспертную помощь и мы приехали сюда ради того, чтобы в Светловодске включить тепло. Работали почти 2 дня, разморозили политехнический колледж, запустили полностью центральное отопление в многоэтажках. Сейчас батареи теплые", – говорит Руслан Геут, сотрудник управляющей компании "Місто для людей".

В Светловодске десятилетиями не восстанавливали и не проверяли состояние теплосетей, поэтому это стало еще одним поводом для коммунального коллапса.

Коммунальщики борются с массовыми прорывами в Светловодске
Коммунальщики борются с массовыми прорывами в Светловодске

"Наша компания – лидер на рынке ЖКХ услуг, сейчас мы обслуживает жилой фонд в 8 регионах Украины и ситуация которая произошла в Светловодске недопустима. Но, к сожалению, при оценке новых объектов, которые берем на управление видим подобное безответственное отношение к техническому состоянию домов бывшими ЖЭКами и ОСМД. Данный случай – это результат неправильного обслуживания внутридомовых систем теплоснабжения. Город был не готов к запуску и, к сожалению, такая ситуация не первая в Украине. На своих объектах мы заранее готовимся к старту отопительного сезона и в этом году его запустили вовремя", – говорит СЕО "Місто для людей", Николай Бумажный.

Напомним

"Місто для людей" – это первая управляющая компания, которая была создана на основе опыта европейских стран по содержанию домов и придомовой территории. Сейчас MDL является лидером рынка ЖКХ услуг и присутствует в 8 регионах Украины. Компания ежедневно обслуживает более 224 тысячи клиентов и больше 9 тысячи квадратных метров жилой площади. Больше о компании и услугах можно ознакомиться на сайте компании https://mdl.com.ua

Коммунальщики борются с массовыми прорывами в Светловодске

Информационная справка

"Місто для людей" - это первая управляющая компания, которая была создана благодаря опыту европейских стран по содержанию домов и придомовой территории. Сейчас MDL является лидером рынка ЖКХ услуг и присутствует в 8 регионах Украины. Компания ежедневно обслуживает более 200 000 клиентов и обслуживает больше 9 миллионов жилой площади.