УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Столтенберг призвал не недооценивать РФ в войне против Украины: должны готовиться к новым наступлениям

1 минута
14,1 т.
Столтенберг призвал не недооценивать РФ в войне против Украины: должны готовиться к новым наступлениям

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что нет никаких признаков того, что кремлевский диктатор Владимир Путин изменил свои цели, ради которых он развязал захватническую войну против Украины. В связи с этим генеральный секретарь НАТО призвал готовиться к долгосрочным новым наступлениям российских оккупантов.

Об этом Столтенберг рассказал в интервью DPA. Он убежден, что Путин не отказался от идеи получить контроль над Украиной.

В частности, для этого Россия мобилизовала много новых военных, в том числе и обученных.

"Они продемонстрировали готовность терпеть болезненные потери, и они обращаются к другим авторитарным режимам, включая Иран, чтобы получить больше боеприпасов и больше оружия. Это еще не конец. Войны непредсказуемы, но мы должны готовиться к долгосрочным и новым российским наступлениям. Мы не должны недооценивать Россию", – сказал генсек НАТО.

Накануне Йенс Столтенберг призвал Германию и других союзников поставлять больше оружия Украине. По его мнению, именно военная поддержка Киева – самый быстрый путь к миру в войне с российским агрессором.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Офисе президента Украины заявили, что ускорение предоставления ВСУ бронетехники и дальнобойных ракет приблизит окончание войны. Помощь нашей стране также способна понизить коррупционное влияние РФ на глобальную политику.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!